Area riservata
159  ricorrenze trovate

1) A... Tommaso
2) ALESSI MATTEO
3) AMBROSIO Giuseppina
4) ANTHONY Gaeta
5) A... Nicole
6) ARDISON EDUARDO Fernando
7) ... Adriano
8) AUDDINO Diana
9) AUTERI Eleonora Arianna
10) BARBARO Nunziata
11) BARTOLI Taila
12) B... Sarah
13) BEN ALI Giovanni
14) BESSIA Daniela
15) BISEGNA Federica
16) BONACCORSO Vittorio
17) BONANNI Davis
18) BONFANTI Tamara
19) BORCHI GLENDA
20) BORRELLI Sara
21) BORRIELLO Vinvenzo
22) BOTTONE Franco
23) C... Chiara
24) CALTABIANO Francesco
25) CAMPAGNA Sabrina
26) CAPECELATRO Claudio
27) CAPIZZI Salvatore
28) C... Francesca
29) C... SOFIA EUGENIA
30) CAROSELLI Marcello
31) C... Angela
32) CEVASCO Alessandro
33) CICCONE Giuseppina
34) CICI Giuseppe
35) COMIN Alessio
36) CONVERSO Luigi
37) CORVINO Pasquale
38) ... Mattia
39) DAMIANI Alessio
40) D'AMORE NICOLA
41) DE PAOLA Nicola
42) DEL MURO Sabina
43) DEL SORBO Vittorio
44) DENARO Giancarlo
45) D... Dianelin
46) DI STEFANO Daniele
47) DIANO Arianna
48) DJUKIC Ivan
49) DONUA Olga
50) DUARTE Eva Maria
51) ... DAVIDE
52) ... ERNESTH
53) FALCOMATA' Marco
54) FAVERO Sara
55) FERRANTE Giuseppa
56) FERRARELLI Giulia
57) ... Elisa
58) FIORENTINO Luigi
59) FIORI Tiberio
60) FRANCESCHINI ALFIO FRANCESCO
61) FUMMO LUCA
62) FURINI Bruno
63) GAMBINO Alessandro
64) GIANCAMILLI Luca
65) GIANNINI Loretta
66) GIORGI Rebecca
67) GOTTUSO Andrea
68) GRAMAGLIA Mariateresa
69) GRASSO ALBERTO
70) ... CLARISSA
71) ... FRANCESCA
72) GRIPPA Luigi
73) GUARINO Gabriele
74) GUGLIELMINO GAIA
75) GUGLIELMINO Federica
76) INTRALIGI Biagio
77) I... Eleonora
78) INTRALIGI Valentina
79) IPPOLITO Giuseppina
80) KALISPETATOU Stella
81) LA ROSA Irene
82) LIMONGELLI Angelica
83) LONGO Johnny
84) L... Sofia Eugenia
85) LUPI GABRIELE
86) LUZZI Tonia Rosa
87) MAFFIA MARIA GRAZIA
88) MANDOLFO Achille
89) MARCACCI Serena
90) MARCHI Jessica
91) MARTORANA Germano
92) ... NOELIA
93) MAYOL Salvatore
94) MEMMOLA Federica
95) MEMOLI MICHELLE
96) MIRIELLO Gianluca
97) MONACO Laura
98) M... Francesca
99) MUGNES Roberta
100) NARDONE GIUSEPPE
101) NICOLOSI Donatella
102) NIGRO Isabel
103) OLDRATI Pietro
104) PAGLIONE Marco
105) P... Emanuele Paride
106) PALUMBO Patrik
107) PALUMBO Sabrina
108) PANICO Danilo
109) PAVONE LUISA
110) ... Maria
111) ... Nicolò
112) PENSA Roberto
113) P... Eugenia Lia
114) PERSINI Letizia
115) ... Francesco
116) P... Costanza
117) PETITTO Luigi Elia
118) P... Mattia
119) P... PierPaolo
120) PROCACCI Martina
121) PULA Angelica
122) RAMIREZ Leej
123) REIINA Eleonora
124) ... Romolo
125) RINALDI Sabrina
126) ROMANI Anna Giulia
127) S... Luisa
128) SABATINI Marco
129) SALVATI Monja
130) S... Lucrezia
131) SCHIAFFI Edoardo
132) SCILIBERTO Gianluca
133) SECOLO Salvatore
134) SGURA Ubaldo
135) SIMONETTI Sandro
136) SIRACUSA Luigi
137) SPINELLI Giselda
138) SPOSITO Carmela
139) STELLA ALVARO
140) STRAZZULLA DOMENICO
141) STRIPPARO Jacopo
142) TALOTTA Mario
143) TAQIL Elhabib
144) TARTAGLIA DEBORA
145) ... Andrea
146) TOFFANIN Simone
147) TORDI Gian Franco
148) TORTOIOLI Giacomo
149) TOSATO Antonella
150) TOSI Martina
151) TRAMA Tiziana
152) ULIVA Umberto
153) VERGARA Pina
154) VERRESCHI Evelina
155) ZANCA Giovanni
156) ZAPPALA' ALFIO
157) ZITO Bruno Pablo
158) ... Yuri KAROL
159) ZORZATO Paolo


  -Sara -FAVERO(-)
-Sara -FAVERO(-)
-Sara -FAVERO(-)
-Sara -FAVERO(-)
-Sara -FAVERO(-)
attività: -attrice
nazione: IT
nato a: Camposampiero
età: 32
sesso: F
capelli: -castano
occhi: marroni
altezza: 160 cm
peso: 50 Kg
lingue: -madrelingua italiana - inglese ottimo
dialetti: -padovano
sport: - Nuoto, atletica leggera, ginnastica artistica Abilità: Danza classica, moderna, jazz e contemporanea,
Segni particolari: -
   c u r r i c u l u m   v i t a e

formazione

- 2012 Diploma presso la Scuola del Teatro Stabile del Veneto, diretta da Alberto Terrani.
Durante l’accademia segue lezioni tenute da Umberto Orsini, Giorgio Albertazzi, e Anna Maria Guarnieri.
2016 Workshop sulla maschera con Michele Modesto Casarin
2016 Master in Commedia dell’Arte condotto da Carlo Boso
2014 Stage intensivo sulla formazione dell’attore con Chiara Guidi (Societas Raffaello Sanzio)
2014 Stage teatrale intensivo con Giorgio Sangati
2011 Workshop teatrale “Fabbricare il teatro” condotto da A. Gassman
2010-2012 Corso di danza contemporanea e movimento scenico con L. Pulin
2009 Stage teatrale condotto da Giancarlo Previati
2012-2014 Collabora nell’organizzazione del Festival Nazionale del Teatro per i Ragazzi

teatro

- 2016 - “Alice nel paese delle Meraviglie”, regia R. Pagliaroto (Teatro delle Correnti)
2015 - “I Maggiorenni” di T. Scarpa, regia G. Sangati
(Teatro Stabile del Veneto)
- “Il razzo straordinario” di Oscar Wilde, regia N. Perin (Febo Teatro)
- “Gli Sprecontrollori” scritto da Lia Bonfio (Febo Teatro)
- “Questo è stato. Voci sulla Shoah” (Teatro Bresci)
2014 -“L’amore violento” scritto e diretto da A. Tringali,
(Teatro Bresci)
- “Il berretto a sonagli” di L. Pirandello, regia G. Sangati
(Teatro Bresci)
- “L’orco Gelsomino” regia R. Rebeschini (Teatro della Gran Guardia)
- “Giacomino e il sasso da minestra” regia R. Rebeschini
(Teatro della Gran Guardia)
2013 - “Venivamo tutte per mare” di J. Otzuka regia F. Pretto (Kitchen Project)
- “L’annegato più bello del mondo” di G. G. Marquez, regia F. Pretto (Kitchen Project)
- “Tu, uomo?!” scritto e diretto da R. Rebeschini
(Teatro della Gran Guardia)
- “Le avventure di Ulisse” regia R. Rebeschini
(Teatro della Gran Guardia)
2011 - “Cappuccetto Rosso e Gennaro il lupo mannaro” regia A. Tringali (Teatro Bresci)

cinema

-

televisione

-

pubblicità

-

e...

- Strumento musicale:flauto dolce, pianoforte (base), percussioni africane (djembè), canto

DOPPIAGGIO
2016 - Documentario “Paesaggio culturale dei colli Euganei”, Progetto europeo MeMoLa (Università degli Studi di Padova, DBC)
2014 - “Leoni” regia Pietro Parolin (CSC production)