Area riservata
159  ricorrenze trovate

1) A... Tommaso
2) ALESSI MATTEO
3) AMBROSIO Giuseppina
4) ANTHONY Gaeta
5) A... Nicole
6) ARDISON EDUARDO Fernando
7) ... Adriano
8) AUDDINO Diana
9) AUTERI Eleonora Arianna
10) BARBARO Nunziata
11) BARTOLI Taila
12) B... Sarah
13) BEN ALI Giovanni
14) BESSIA Daniela
15) BISEGNA Federica
16) BONACCORSO Vittorio
17) BONANNI Davis
18) BONFANTI Tamara
19) BORCHI GLENDA
20) BORRELLI Sara
21) BORRIELLO Vinvenzo
22) BOTTONE Franco
23) C... Chiara
24) CALTABIANO Francesco
25) CAMPAGNA Sabrina
26) CAPECELATRO Claudio
27) CAPIZZI Salvatore
28) C... Francesca
29) C... SOFIA EUGENIA
30) CAROSELLI Marcello
31) C... Angela
32) CEVASCO Alessandro
33) CICCONE Giuseppina
34) CICI Giuseppe
35) COMIN Alessio
36) CONVERSO Luigi
37) CORVINO Pasquale
38) ... Mattia
39) DAMIANI Alessio
40) D'AMORE NICOLA
41) DE PAOLA Nicola
42) DEL MURO Sabina
43) DEL SORBO Vittorio
44) DENARO Giancarlo
45) D... Dianelin
46) DI STEFANO Daniele
47) DIANO Arianna
48) DJUKIC Ivan
49) DONUA Olga
50) DUARTE Eva Maria
51) ... DAVIDE
52) ... ERNESTH
53) FALCOMATA' Marco
54) FAVERO Sara
55) FERRANTE Giuseppa
56) FERRARELLI Giulia
57) ... Elisa
58) FIORENTINO Luigi
59) FIORI Tiberio
60) FRANCESCHINI ALFIO FRANCESCO
61) FUMMO LUCA
62) FURINI Bruno
63) GAMBINO Alessandro
64) GIANCAMILLI Luca
65) GIANNINI Loretta
66) GIORGI Rebecca
67) GOTTUSO Andrea
68) GRAMAGLIA Mariateresa
69) GRASSO ALBERTO
70) ... CLARISSA
71) ... FRANCESCA
72) GRIPPA Luigi
73) GUARINO Gabriele
74) GUGLIELMINO GAIA
75) GUGLIELMINO Federica
76) INTRALIGI Biagio
77) I... Eleonora
78) INTRALIGI Valentina
79) IPPOLITO Giuseppina
80) KALISPETATOU Stella
81) LA ROSA Irene
82) LIMONGELLI Angelica
83) LONGO Johnny
84) L... Sofia Eugenia
85) LUPI GABRIELE
86) LUZZI Tonia Rosa
87) MAFFIA MARIA GRAZIA
88) MANDOLFO Achille
89) MARCACCI Serena
90) MARCHI Jessica
91) MARTORANA Germano
92) ... NOELIA
93) MAYOL Salvatore
94) MEMMOLA Federica
95) MEMOLI MICHELLE
96) MIRIELLO Gianluca
97) MONACO Laura
98) M... Francesca
99) MUGNES Roberta
100) NARDONE GIUSEPPE
101) NICOLOSI Donatella
102) NIGRO Isabel
103) OLDRATI Pietro
104) PAGLIONE Marco
105) P... Emanuele Paride
106) PALUMBO Patrik
107) PALUMBO Sabrina
108) PANICO Danilo
109) PAVONE LUISA
110) ... Maria
111) ... Nicolò
112) PENSA Roberto
113) P... Eugenia Lia
114) PERSINI Letizia
115) ... Francesco
116) P... Costanza
117) PETITTO Luigi Elia
118) P... Mattia
119) P... PierPaolo
120) PROCACCI Martina
121) PULA Angelica
122) RAMIREZ Leej
123) REIINA Eleonora
124) ... Romolo
125) RINALDI Sabrina
126) ROMANI Anna Giulia
127) S... Luisa
128) SABATINI Marco
129) SALVATI Monja
130) S... Lucrezia
131) SCHIAFFI Edoardo
132) SCILIBERTO Gianluca
133) SECOLO Salvatore
134) SGURA Ubaldo
135) SIMONETTI Sandro
136) SIRACUSA Luigi
137) SPINELLI Giselda
138) SPOSITO Carmela
139) STELLA ALVARO
140) STRAZZULLA DOMENICO
141) STRIPPARO Jacopo
142) TALOTTA Mario
143) TAQIL Elhabib
144) TARTAGLIA DEBORA
145) ... Andrea
146) TOFFANIN Simone
147) TORDI Gian Franco
148) TORTOIOLI Giacomo
149) TOSATO Antonella
150) TOSI Martina
151) TRAMA Tiziana
152) ULIVA Umberto
153) VERGARA Pina
154) VERRESCHI Evelina
155) ZANCA Giovanni
156) ZAPPALA' ALFIO
157) ZITO Bruno Pablo
158) ... Yuri KAROL
159) ZORZATO Paolo


  -Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
attività: -
nazione: IT
nato a: Umbertide
età: 34
sesso: F
capelli: -castano
occhi: verdi
altezza: 160 cm
peso: 50 Kg
taglia: 40
lingue: - inglese e francese scolastico.
dialetti: - perugino
sport: - Competizione sportiva Partecipazione a diverse gare e competizioni regionali sportive Classe C, cat. 19/34, nelle discipline Liscio Unificato, Danze Standard e Latino Americane dal 2011 al 2012. 2012: finalista ai Campionati Italiani FIDS nelle discipline Latino Americane e Danze Standard. Classe C cat. 19/34. 2011 e 2012: 1° classificata al Campionato Regionale Umbria nelle discipline Latino Americane, Danze Standard e Liscio Unificato. Classe C cat. 19/34.
Segni particolari: - nei sul viso
   c u r r i c u l u m   v i t a e

formazione

- Laurea triennale in scenografia presso l’Accademia di Belle Arti “ Pietro Vannucci” di
Perugia
- Corso di alto perfezionamento e aggiornamento professionale per attore e performer
specializzato in tecniche di improvvisazione teatrale e scrittura scenica, con conseguente
attestato di qualifica professionale riconosciuto in Europa presso il C.U.T. di Perugia, scuola
del Teatro Stabile dell’Umbria.
- Workshop di recitazione tenuto da Alessandro Gassman presso il Teatro Piccolo (MI).
- Workshop di recitazione tenuto da Massimo di Michele presso il Teatro Litta (MI)
- Laboratorio di recitazione teatrale con Francesco Bolo Rossini.
- Laboratorio di improvvisazione teatrale tenuto da Renato Preziuso.
- Laboratorio di Teatro di Figura tenuto da Mario Mirabassi
- Laboratorio di recitazione teatrale e cinematografica tenuto da Carla Gariazzo.
- Corsi di Danze Standard, Danze Latino Americane e Liscio Unificato tenuti da Manola de
Benedictis presso l’A.S.D. Original Dance di Terni dal 2011 al 2012.
- Corso di danza classica tenuto da Maria Paola Fiorucci e Marzia Magi presso il CSD di
Umbertide (PG) dal 2002 al 2008.
- Corso di Danza Contemporanea tenuto da Sara Marinelli presso il CSD di Umbertide (PG) dal
2005 al 2007.
- Corso di Modern Jazz tenuto da Manuela Giulietti presso il CSD di Umbertide (PG) dal 2006 al
2007.
- Stage di danza contemporanea e teatro danza tenuto da Michele Abbondanza.


teatro

- 2015: “Carol”, regia Antonio Veneziano, selezionato al Rome Theatre Awards “Corteggiando” 2015.
Ruolo: protagonista.
2013: “Il viaggio”, Teatro Utile, regia di Tiziana Bergamaschi e Olivier Elouti. In collaborazione con
l’Accademia dei Filodrammatici di Milano e Maschere Nere.
2013 “Il Prossimo!”, Liberamente ispirato a Lo Sportello di Jean Tardieu. Riduzione e regia di Angelica Pula. Ruolo: protagonista.
2008 “Parlami di Lei”, (teatro danza) Umbertide (PG). PROTAGONISTA, coreografie di M. Paola
Fiorucci e Sara Marinelli.
2006 “Il Secondo giorno d’estate” con la regia di Andrea Chianelli
2005 “Rosa Mystica” (teatro danza) Ass.ne Iterdanza-Fondazione delle Scuole di Danza Renato
Fiumicelli, SOLISTA, coreografie di Sara Marinelli e M. Paola Fiorucci.
2004-2005-2006-2008: XXVII Festival Nazionale delle Scuole di danza Renato Fiumicelli, Gubbio
(PG). SOLISTA, coreografie di M. Paola Fiorucci.
Iterdanza Festival, Foligno (PG), SOLISTA, COREOGRAFIE di Sara Marinelli e M. Paola Fiorucci

cinema

- Cinema/radio
2014 ideatrice e direttrice artistica del Paranormal Media Festival, festival internazionale del cinema
e della musica inerenti al mondo del paranormale.
2014 Vota Bandiera short film diretto e prodotto dalla Multimedia Morlando
2013 Come noi short film diretto e prodotto dalla Multimedia Morlando
2013 Radiosoap “Passioni senza fine” di Giuseppe Cossentino.

televisione

-

pubblicità

-

e...

- Sceneggiature:
2014 “Cuori di Pietra, Cuori di Carne” (testo teatrale inedito)
2014 “C’è un po’ di Te in ogni Me” (testo teatrale inedito)
2014 “Morfeo” (Cortometraggio inedito)
2014 “Carol” (Corto teatrale inedito)
2013 “Come noi” (Cortometraggio)