Area riservata
158  ricorrenze trovate

1) A... Tommaso
2) ALESSI MATTEO
3) AMBROSIO Giuseppina
4) ANTHONY Gaeta
5) A... Nicole
6) ARDISON EDUARDO Fernando
7) ... Adriano
8) AUDDINO Diana
9) AUTERI Eleonora Arianna
10) BARBARO Nunziata
11) BARTOLI Taila
12) B... Sarah
13) BEN ALI Giovanni
14) BERTUCCI Maurizio
15) BISCEGLIE Fabio Angelo
16) BISEGNA Federica
17) BONACCORSO Vittorio
18) BONANNI Davis
19) BONFANTI Tamara
20) BORCHI GLENDA
21) BOTTONE Franco
22) BOTTONE Franco
23) BRAGA Alessandro
24) BUCHICCHIO Vito
25) C... Chiara
26) CALDANA RITA
27) CALTABIANO Francesco
28) CAMPAGNA Sabrina
29) CAPECELATRO Claudio
30) CAPIZZI Salvatore
31) C... Francesca
32) C... SOFIA EUGENIA
33) CAROSELLI Marcello
34) C... Angela
35) CICCONE Giuseppina
36) CICI Giuseppe
37) CONVERSO Luigi
38) CORVINO Pasquale
39) ... Mattia
40) ... Alessio
41) D'AMORE NICOLA
42) DE PAOLA Nicola
43) DEL MURO Sabina
44) DEL SORBO Vittorio
45) DEL ZOMPO Emanuela
46) DENARO Giancarlo
47) DI STEFANO Daniele
48) DIANO Arianna
49) DJUKIC Ivan
50) DONUA Olga
51) ... DAVIDE
52) ... ERNESTH
53) FALCOMATA' Marco
54) FAVERO Sara
55) FELLI Roberta
56) FERRANTE Giuseppa
57) ... Giulia
58) ... Elisa
59) FIORENTINO Luigi
60) FIORI Tiberio
61) FLATTINNANZI Flavio
62) FOIS Eva
63) FRANCESCHINI ALFIO FRANCESCO
64) FURINI Bruno
65) GAMBINO Chiara
66) GAVAZZA Emanuela
67) GENTILI Alexnder
68) GIANCAMILLI Luca
69) GIANNINI Loretta
70) GIORGI Rebecca
71) GOTTUSO Andrea
72) GRAMAGLIA Mariateresa
73) GRASSO ALBERTO
74) ... CLARISSA
75) ... FRANCESCA
76) GUARINO Gabriele
77) GUGLIELMINO GAIA
78) ... Federica
79) GURRIERI Piero
80) HOLUBOVA Pavlina
81) IPPOLITO Giuseppina
82) KALISPETATOU Stella
83) LA ROSA Irene
84) LOCANTORE FILIPPO
85) LONGO Johnny
86) L... Sofia Eugenia
87) L... GABRIELE
88) LUZZI Tonia Rosa
89) MAFFIA MARIA GRAZIA
90) MAGNATO Giorgio
91) MALPEZZI MARCO DOMENICO
92) MARTORANA Germano
93) ... NOELIA
94) MAYOL Salvatore
95) MEMMOLA Federica
96) MEMOLI MICHELLE
97) MESSANA Johnny
98) MIRIELLO Gianluca
99) MONACO Laura
100) M... Francesca
101) M... Roberta
102) N... MAMYDY BEN
103) NICOLOSI Donatella
104) NIGRO Isabel
105) OLDRATI Pietro
106) P... Emanuele Paride
107) PALUMBO PATRIK
108) PALUMBO Sabrina
109) PANICO Giuseppe
110) PANICO Danilo
111) PAVONE LUISA
112) ... Maria
113) ... Nicolò
114) PENSA Roberto
115) P... Eugenia Lia
116) PERSINI Letizia
117) ... Francesco
118) P... Costanza
119) P... Luigi Elia
120) P... Mattia
121) P... PierPaolo
122) PICIULO Rocco
123) PIGNATIELLO Camilla
124) PORCU Chiara
125) PROCACCI Martina
126) PULA Angelica
127) RAGO Micaela
128) RAMIREZ Leej
129) R... Eleonora
130) ... Romolo
131) RINALDI Sabrina
132) S... Luisa
133) S... Marco
134) S... Lucrezia
135) SCHIAFFI Edoardo
136) SCILIBERTO Gianluca
137) SECOLO Salvatore
138) SEMERARO Maurizio
139) SIMONETTI Sandro
140) SIRACUSA Luigi
141) STELLA ALVARO
142) STRAZZULLA DOMENICO
143) TAQIL Elhabib
144) TARTAGLIA DEBORA
145) ... Andrea
146) TOFFANIN Simone
147) TORDI Gian Franco
148) TORTOIOLI Giacomo
149) TOSATO Antonella
150) TOSI Martina
151) TRAMA Tiziana
152) VENEZIANO Antonio
153) ZANCA Giuseppe
154) ZAPPALA' ALFIO
155) ZITO Bruno Pablo
156) ... Yuri KAROL
157) ZORZATO Paolo
158) ZORZUT Roberto


  -Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
attività: -
nazione: IT
nato a: Umbertide
età: 31
sesso: F
capelli: -castano
occhi: verdi
altezza: 160 cm
peso: 50 Kg
taglia: 40
lingue: - inglese e francese scolastico.
dialetti: - perugino
sport: - Competizione sportiva Partecipazione a diverse gare e competizioni regionali sportive Classe C, cat. 19/34, nelle discipline Liscio Unificato, Danze Standard e Latino Americane dal 2011 al 2012. 2012: finalista ai Campionati Italiani FIDS nelle discipline Latino Americane e Danze Standard. Classe C cat. 19/34. 2011 e 2012: 1° classificata al Campionato Regionale Umbria nelle discipline Latino Americane, Danze Standard e Liscio Unificato. Classe C cat. 19/34.
Segni particolari: - nei sul viso
   c u r r i c u l u m   v i t a e

formazione

- Laurea triennale in scenografia presso l’Accademia di Belle Arti “ Pietro Vannucci” di
Perugia
- Corso di alto perfezionamento e aggiornamento professionale per attore e performer
specializzato in tecniche di improvvisazione teatrale e scrittura scenica, con conseguente
attestato di qualifica professionale riconosciuto in Europa presso il C.U.T. di Perugia, scuola
del Teatro Stabile dell’Umbria.
- Workshop di recitazione tenuto da Alessandro Gassman presso il Teatro Piccolo (MI).
- Workshop di recitazione tenuto da Massimo di Michele presso il Teatro Litta (MI)
- Laboratorio di recitazione teatrale con Francesco Bolo Rossini.
- Laboratorio di improvvisazione teatrale tenuto da Renato Preziuso.
- Laboratorio di Teatro di Figura tenuto da Mario Mirabassi
- Laboratorio di recitazione teatrale e cinematografica tenuto da Carla Gariazzo.
- Corsi di Danze Standard, Danze Latino Americane e Liscio Unificato tenuti da Manola de
Benedictis presso l’A.S.D. Original Dance di Terni dal 2011 al 2012.
- Corso di danza classica tenuto da Maria Paola Fiorucci e Marzia Magi presso il CSD di
Umbertide (PG) dal 2002 al 2008.
- Corso di Danza Contemporanea tenuto da Sara Marinelli presso il CSD di Umbertide (PG) dal
2005 al 2007.
- Corso di Modern Jazz tenuto da Manuela Giulietti presso il CSD di Umbertide (PG) dal 2006 al
2007.
- Stage di danza contemporanea e teatro danza tenuto da Michele Abbondanza.


teatro

- 2015: “Carol”, regia Antonio Veneziano, selezionato al Rome Theatre Awards “Corteggiando” 2015.
Ruolo: protagonista.
2013: “Il viaggio”, Teatro Utile, regia di Tiziana Bergamaschi e Olivier Elouti. In collaborazione con
l’Accademia dei Filodrammatici di Milano e Maschere Nere.
2013 “Il Prossimo!”, Liberamente ispirato a Lo Sportello di Jean Tardieu. Riduzione e regia di Angelica Pula. Ruolo: protagonista.
2008 “Parlami di Lei”, (teatro danza) Umbertide (PG). PROTAGONISTA, coreografie di M. Paola
Fiorucci e Sara Marinelli.
2006 “Il Secondo giorno d’estate” con la regia di Andrea Chianelli
2005 “Rosa Mystica” (teatro danza) Ass.ne Iterdanza-Fondazione delle Scuole di Danza Renato
Fiumicelli, SOLISTA, coreografie di Sara Marinelli e M. Paola Fiorucci.
2004-2005-2006-2008: XXVII Festival Nazionale delle Scuole di danza Renato Fiumicelli, Gubbio
(PG). SOLISTA, coreografie di M. Paola Fiorucci.
Iterdanza Festival, Foligno (PG), SOLISTA, COREOGRAFIE di Sara Marinelli e M. Paola Fiorucci

cinema

- Cinema/radio
2014 ideatrice e direttrice artistica del Paranormal Media Festival, festival internazionale del cinema
e della musica inerenti al mondo del paranormale.
2014 Vota Bandiera short film diretto e prodotto dalla Multimedia Morlando
2013 Come noi short film diretto e prodotto dalla Multimedia Morlando
2013 Radiosoap “Passioni senza fine” di Giuseppe Cossentino.

televisione

-

pubblicità

-

e...

- Sceneggiature:
2014 “Cuori di Pietra, Cuori di Carne” (testo teatrale inedito)
2014 “C’è un po’ di Te in ogni Me” (testo teatrale inedito)
2014 “Morfeo” (Cortometraggio inedito)
2014 “Carol” (Corto teatrale inedito)
2013 “Come noi” (Cortometraggio)