Area riservata
159  ricorrenze trovate

1) A... Tommaso
2) ALESSI MATTEO
3) AMBROSIO Giuseppina
4) ANTHONY Gaeta
5) A... Nicole
6) ARDISON EDUARDO Fernando
7) ... Adriano
8) AUDDINO Diana
9) AUTERI Eleonora Arianna
10) BARBARO Nunziata
11) BARTOLI Taila
12) B... Sarah
13) BEN ALI Giovanni
14) BISCEGLIE Fabio Angelo
15) BISEGNA Federica
16) BONACCORSO Vittorio
17) BONANNI Davis
18) BONFANTI Tamara
19) BORCHI GLENDA
20) BOTTONE Franco
21) BOTTONE Franco
22) BRAGA Alessandro
23) BUCHICCHIO Vito
24) C... Chiara
25) CALDANA RITA
26) CALTABIANO Francesco
27) CAMPAGNA Sabrina
28) CAPECELATRO Claudio
29) CAPIZZI Salvatore
30) C... Francesca
31) C... SOFIA EUGENIA
32) CAROSELLI Marcello
33) C... Angela
34) CICCONE Giuseppina
35) CICI Giuseppe
36) CONVERSO Luigi
37) CORVINO Pasquale
38) ... Mattia
39) DAMIANI Alessio
40) D'AMORE NICOLA
41) DE PAOLA Nicola
42) DEL MURO Sabina
43) DEL SORBO Vittorio
44) DEL ZOMPO Emanuela
45) DENARO Giancarlo
46) DI STEFANO Daniele
47) DIANO Arianna
48) DJUKIC Ivan
49) DONUA Olga
50) ... DAVIDE
51) ... ERNESTH
52) FALCOMATA' Marco
53) FAVERO Sara
54) FELLI Roberta
55) FERRANTE Giuseppa
56) ... Giulia
57) ... Elisa
58) FIORENTINO Luigi
59) FIORI Tiberio
60) FLATTINNANZI Flavio
61) FOIS Eva
62) FRANCESCHINI ALFIO FRANCESCO
63) FURINI Bruno
64) GAMBINO Chiara
65) GAVAZZA Emanuela
66) GENTILI Alexnder
67) GIANCAMILLI Luca
68) GIANNINI Loretta
69) GIORGI Rebecca
70) GOTTUSO Andrea
71) GRAMAGLIA Mariateresa
72) GRASSO ALBERTO
73) ... CLARISSA
74) ... FRANCESCA
75) GUARINO Gabriele
76) GUGLIELMINO GAIA
77) ... Federica
78) GURRIERI Piero
79) HOLUBOVA Pavlina
80) IPPOLITO Giuseppina
81) KALISPETATOU Stella
82) LA ROSA Irene
83) LOCANTORE FILIPPO
84) LONGO Johnny
85) L... Sofia Eugenia
86) L... GABRIELE
87) LUZZI Tonia Rosa
88) MAFFIA MARIA GRAZIA
89) MAGNATO Giorgio
90) MALPEZZI MARCO DOMENICO
91) MANDOLFO Achille
92) MARCACCI Serena
93) MARTORANA Germano
94) ... NOELIA
95) MAYOL Salvatore
96) MEMMOLA Federica
97) MEMOLI MICHELLE
98) MESSANA Johnny
99) MIRIELLO Gianluca
100) MONACO Laura
101) M... Francesca
102) M... Roberta
103) N... MAMYDY BEN
104) NICOLOSI Donatella
105) NIGRO Isabel
106) OLDRATI Pietro
107) P... Emanuele Paride
108) PALUMBO PATRIK
109) PALUMBO Sabrina
110) PANICO Giuseppe
111) PANICO Danilo
112) PAVONE LUISA
113) ... Maria
114) ... Nicolò
115) PENSA Roberto
116) P... Eugenia Lia
117) PERSINI Letizia
118) ... Francesco
119) P... Costanza
120) P... Luigi Elia
121) P... Mattia
122) P... PierPaolo
123) PICIULO Rocco
124) PIGNATIELLO Camilla
125) PORCU Chiara
126) PROCACCI Martina
127) PULA Angelica
128) RAGO Micaela
129) RAMIREZ Leej
130) R... Eleonora
131) ... Romolo
132) RINALDI Sabrina
133) S... Luisa
134) S... Marco
135) S... Lucrezia
136) SCHIAFFI Edoardo
137) SCILIBERTO Gianluca
138) SECOLO Salvatore
139) SEMERARO Maurizio
140) SIMONETTI Sandro
141) SIRACUSA Luigi
142) STELLA ALVARO
143) STRAZZULLA DOMENICO
144) TAQIL Elhabib
145) TARTAGLIA DEBORA
146) ... Andrea
147) TOFFANIN Simone
148) TORDI Gian Franco
149) TORTOIOLI Giacomo
150) TOSATO Antonella
151) TOSI Martina
152) TRAMA Tiziana
153) VENEZIANO Antonio
154) ZANCA Giuseppe
155) ZAPPALA' ALFIO
156) ZITO Bruno Pablo
157) ... Yuri KAROL
158) ZORZATO Paolo
159) ZORZUT Roberto


  -Sara -FAVERO(-)
attività: -attrice
nazione: IT
nato a: Camposampiero
età: 29
sesso: F
capelli: -castano
occhi: marroni
altezza: 160 cm
peso: 50 Kg
lingue: -madrelingua italiana - inglese ottimo
dialetti: -padovano
sport: - Nuoto, atletica leggera, ginnastica artistica Abilità: Danza classica, moderna, jazz e contemporanea,
Segni particolari: -
   c u r r i c u l u m   v i t a e

formazione

- 2012 Diploma presso la Scuola del Teatro Stabile del Veneto, diretta da Alberto Terrani.
Durante l’accademia segue lezioni tenute da Umberto Orsini, Giorgio Albertazzi, e Anna Maria Guarnieri.
2016 Workshop sulla maschera con Michele Modesto Casarin
2016 Master in Commedia dell’Arte condotto da Carlo Boso
2014 Stage intensivo sulla formazione dell’attore con Chiara Guidi (Societas Raffaello Sanzio)
2014 Stage teatrale intensivo con Giorgio Sangati
2011 Workshop teatrale “Fabbricare il teatro” condotto da A. Gassman
2010-2012 Corso di danza contemporanea e movimento scenico con L. Pulin
2009 Stage teatrale condotto da Giancarlo Previati
2012-2014 Collabora nell’organizzazione del Festival Nazionale del Teatro per i Ragazzi

teatro

- 2016 - “Alice nel paese delle Meraviglie”, regia R. Pagliaroto (Teatro delle Correnti)
2015 - “I Maggiorenni” di T. Scarpa, regia G. Sangati
(Teatro Stabile del Veneto)
- “Il razzo straordinario” di Oscar Wilde, regia N. Perin (Febo Teatro)
- “Gli Sprecontrollori” scritto da Lia Bonfio (Febo Teatro)
- “Questo è stato. Voci sulla Shoah” (Teatro Bresci)
2014 -“L’amore violento” scritto e diretto da A. Tringali,
(Teatro Bresci)
- “Il berretto a sonagli” di L. Pirandello, regia G. Sangati
(Teatro Bresci)
- “L’orco Gelsomino” regia R. Rebeschini (Teatro della Gran Guardia)
- “Giacomino e il sasso da minestra” regia R. Rebeschini
(Teatro della Gran Guardia)
2013 - “Venivamo tutte per mare” di J. Otzuka regia F. Pretto (Kitchen Project)
- “L’annegato più bello del mondo” di G. G. Marquez, regia F. Pretto (Kitchen Project)
- “Tu, uomo?!” scritto e diretto da R. Rebeschini
(Teatro della Gran Guardia)
- “Le avventure di Ulisse” regia R. Rebeschini
(Teatro della Gran Guardia)
2011 - “Cappuccetto Rosso e Gennaro il lupo mannaro” regia A. Tringali (Teatro Bresci)

cinema

-

televisione

-

pubblicità

-

e...

- Strumento musicale:flauto dolce, pianoforte (base), percussioni africane (djembè), canto

DOPPIAGGIO
2016 - Documentario “Paesaggio culturale dei colli Euganei”, Progetto europeo MeMoLa (Università degli Studi di Padova, DBC)
2014 - “Leoni” regia Pietro Parolin (CSC production)