Area riservata
172  ricorrenze trovate

1) A... Tommaso
2) ALESSI MATTEO
3) AMBROSIO Giuseppina
4) ANTHONY Gaeta
5) A... Nicole
6) ARDISON EDUARDO Fernando
7) ... Adriano
8) AUDDINO Diana
9) AUTERI Eleonora Arianna
10) BARBARO Nunziata
11) BARTOLI Taila
12) B... Sarah
13) BEN ALI Giovanni
14) BESSIA Daniela
15) BISCEGLIE Fabio Angelo
16) BISEGNA Federica
17) BONACCORSO Vittorio
18) BONANNI Davis
19) BONFANTI Tamara
20) BORCHI GLENDA
21) BORRELLI Sara
22) BORRIELLO Vinvenzo
23) BOTTONE Franco
24) BOTTONE Franco
25) C... Chiara
26) CALDANA RITA
27) CALTABIANO Francesco
28) CAMPAGNA Sabrina
29) CAPECELATRO Claudio
30) CAPIZZI Salvatore
31) C... Francesca
32) C... SOFIA EUGENIA
33) CAROSELLI Marcello
34) C... Angela
35) CEVASCO Alessandro
36) CICCONE Giuseppina
37) CICI Giuseppe
38) CONVERSO Luigi
39) CORVINO Pasquale
40) ... Mattia
41) DAMIANI Alessio
42) D'AMORE NICOLA
43) DE PAOLA Nicola
44) DEL MURO Sabina
45) DEL SORBO Vittorio
46) DEL ZOMPO Emanuela
47) DENARO Giancarlo
48) DI STEFANO Daniele
49) DIANO Arianna
50) DJUKIC Ivan
51) DONUA Olga
52) DUARTE Eva Maria
53) ... DAVIDE
54) ... ERNESTH
55) FALCOMATA' Marco
56) FARINATO Sara
57) FAVERO Sara
58) FERRANTE Giuseppa
59) ... Giulia
60) ... Elisa
61) FIORENTINO Luigi
62) FIORI Tiberio
63) FRANCESCHINI ALFIO FRANCESCO
64) FUMMO Luca
65) FURINI Bruno
66) GAMBINO Chiara
67) GAVAZZA Emanuela
68) GENTILI Alexnder
69) GIANCAMILLI Luca
70) GIANINO Stefano
71) GIANNINI Loretta
72) GIORGI Rebecca
73) GOTTUSO Andrea
74) GRAMAGLIA Mariateresa
75) GRASSO ALBERTO
76) ... CLARISSA
77) ... FRANCESCA
78) GRIPPA Luigi
79) GUARINO Gabriele
80) GUGLIELMINO GAIA
81) GUGLIELMINO Federica
82) GURRIERI Piero
83) INTRALIGI Biagio
84) I... Eleonora
85) INTRALIGI Valentina
86) IPPOLITO Giuseppina
87) KALISPETATOU Stella
88) LA ROSA Irene
89) LIMONGELLI Angelica
90) LOCANTORE Filippo
91) LONGO Johnny
92) L... Sofia Eugenia
93) L... GABRIELE
94) LUZZI Tonia Rosa
95) MAFFIA MARIA GRAZIA
96) MANDOLA Alessia
97) MANDOLFO Achille
98) MARCACCI Serena
99) MARCHI Jessica
100) MARRA Annalisa
101) MARTORANA Germano
102) ... NOELIA
103) MAYOL Salvatore
104) MEMMOLA Federica
105) MEMOLI MICHELLE
106) MESSANA Johnny
107) MIRIELLO Gianluca
108) MONACO Laura
109) M... Francesca
110) M... Roberta
111) NARDONE GIUSEPPE
112) NICOLOSI Donatella
113) NIGRO Isabel
114) OLDRATI Pietro
115) PAGLIONE Marco
116) P... Emanuele Paride
117) PALUMBO Patrik
118) PALUMBO Sabrina
119) PANICO Giuseppe
120) PANICO Danilo
121) PAVONE LUISA
122) ... Maria
123) ... Nicolò
124) PENSA Roberto
125) P... Eugenia Lia
126) PERSINI Letizia
127) ... Francesco
128) P... Costanza
129) P... Luigi Elia
130) P... Mattia
131) P... PierPaolo
132) PROCACCI Martina
133) PULA Angelica
134) RAGO Micaela
135) RAMIREZ Leej
136) R... Eleonora
137) ... Romolo
138) RINALDI Sabrina
139) S... Luisa
140) S... Marco
141) SALVATI Monja
142) S... Lucrezia
143) SCHIAFFI Edoardo
144) SCILIBERTO Gianluca
145) SECOLO Salvatore
146) SGURA Ubaldo
147) SIMONETTI Sandro
148) SIRACUSA Luigi
149) SPINELLI Giselda
150) SPOSITO Carmela
151) STELLA ALVARO
152) STRAZZULLA DOMENICO
153) STRIPPARO Jacopo
154) TALOTTA Mario
155) TAQIL Elhabib
156) TARTAGLIA DEBORA
157) ... Andrea
158) TOFFANIN Simone
159) TORDI Gian Franco
160) TORTOIOLI Giacomo
161) TOSATO Antonella
162) TOSI Martina
163) TRAMA Tiziana
164) VENEZIANO Antonio
165) ZANCA Giuseppe
166) ZAPPALA' ALFIO
167) ZITO Bruno Pablo
168) ... Yuri KAROL
169) ZORZATO Paolo
170) ZORZUT Roberto
171) ZORZUT Roberto
172) ZORZUT Roberto


  -Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
-Martina -PROCACCI(-)
attività: -
nazione: IT
nato a: Umbertide
età: 32
sesso: F
capelli: -castano
occhi: verdi
altezza: 160 cm
peso: 50 Kg
taglia: 40
lingue: - inglese e francese scolastico.
dialetti: - perugino
sport: - Competizione sportiva Partecipazione a diverse gare e competizioni regionali sportive Classe C, cat. 19/34, nelle discipline Liscio Unificato, Danze Standard e Latino Americane dal 2011 al 2012. 2012: finalista ai Campionati Italiani FIDS nelle discipline Latino Americane e Danze Standard. Classe C cat. 19/34. 2011 e 2012: 1° classificata al Campionato Regionale Umbria nelle discipline Latino Americane, Danze Standard e Liscio Unificato. Classe C cat. 19/34.
Segni particolari: - nei sul viso
   c u r r i c u l u m   v i t a e

formazione

- Laurea triennale in scenografia presso l’Accademia di Belle Arti “ Pietro Vannucci” di
Perugia
- Corso di alto perfezionamento e aggiornamento professionale per attore e performer
specializzato in tecniche di improvvisazione teatrale e scrittura scenica, con conseguente
attestato di qualifica professionale riconosciuto in Europa presso il C.U.T. di Perugia, scuola
del Teatro Stabile dell’Umbria.
- Workshop di recitazione tenuto da Alessandro Gassman presso il Teatro Piccolo (MI).
- Workshop di recitazione tenuto da Massimo di Michele presso il Teatro Litta (MI)
- Laboratorio di recitazione teatrale con Francesco Bolo Rossini.
- Laboratorio di improvvisazione teatrale tenuto da Renato Preziuso.
- Laboratorio di Teatro di Figura tenuto da Mario Mirabassi
- Laboratorio di recitazione teatrale e cinematografica tenuto da Carla Gariazzo.
- Corsi di Danze Standard, Danze Latino Americane e Liscio Unificato tenuti da Manola de
Benedictis presso l’A.S.D. Original Dance di Terni dal 2011 al 2012.
- Corso di danza classica tenuto da Maria Paola Fiorucci e Marzia Magi presso il CSD di
Umbertide (PG) dal 2002 al 2008.
- Corso di Danza Contemporanea tenuto da Sara Marinelli presso il CSD di Umbertide (PG) dal
2005 al 2007.
- Corso di Modern Jazz tenuto da Manuela Giulietti presso il CSD di Umbertide (PG) dal 2006 al
2007.
- Stage di danza contemporanea e teatro danza tenuto da Michele Abbondanza.


teatro

- 2015: “Carol”, regia Antonio Veneziano, selezionato al Rome Theatre Awards “Corteggiando” 2015.
Ruolo: protagonista.
2013: “Il viaggio”, Teatro Utile, regia di Tiziana Bergamaschi e Olivier Elouti. In collaborazione con
l’Accademia dei Filodrammatici di Milano e Maschere Nere.
2013 “Il Prossimo!”, Liberamente ispirato a Lo Sportello di Jean Tardieu. Riduzione e regia di Angelica Pula. Ruolo: protagonista.
2008 “Parlami di Lei”, (teatro danza) Umbertide (PG). PROTAGONISTA, coreografie di M. Paola
Fiorucci e Sara Marinelli.
2006 “Il Secondo giorno d’estate” con la regia di Andrea Chianelli
2005 “Rosa Mystica” (teatro danza) Ass.ne Iterdanza-Fondazione delle Scuole di Danza Renato
Fiumicelli, SOLISTA, coreografie di Sara Marinelli e M. Paola Fiorucci.
2004-2005-2006-2008: XXVII Festival Nazionale delle Scuole di danza Renato Fiumicelli, Gubbio
(PG). SOLISTA, coreografie di M. Paola Fiorucci.
Iterdanza Festival, Foligno (PG), SOLISTA, COREOGRAFIE di Sara Marinelli e M. Paola Fiorucci

cinema

- Cinema/radio
2014 ideatrice e direttrice artistica del Paranormal Media Festival, festival internazionale del cinema
e della musica inerenti al mondo del paranormale.
2014 Vota Bandiera short film diretto e prodotto dalla Multimedia Morlando
2013 Come noi short film diretto e prodotto dalla Multimedia Morlando
2013 Radiosoap “Passioni senza fine” di Giuseppe Cossentino.

televisione

-

pubblicità

-

e...

- Sceneggiature:
2014 “Cuori di Pietra, Cuori di Carne” (testo teatrale inedito)
2014 “C’è un po’ di Te in ogni Me” (testo teatrale inedito)
2014 “Morfeo” (Cortometraggio inedito)
2014 “Carol” (Corto teatrale inedito)
2013 “Come noi” (Cortometraggio)