Area riservata
184  ricorrenze trovate

1) A... Tommaso
2) ALESSI MATTEO
3) AMBROSIO Giuseppina
4) ANTHONY Gaeta
5) A... Nicole
6) ARDISON EDUARDO Fernando
7) ... Adriano
8) ASTARITA Alessandra
9) ASTARITA Martina
10) AUDDINO Diana
11) AUTERI Eleonora Arianna
12) BARBARO Nunziata
13) BARTOLI Taila
14) B... Sarah
15) BEN ALI Giovanni
16) BISEGNA Federica
17) BONACCORSO Vittorio
18) BONANNI Davis
19) BONFANTI Tamara
20) BORCHI GLENDA
21) BOSANYA TONY Elanga
22) BOTTONE Franco
23) BRAGA Alessandro
24) BUCCO Alberto
25) BUCHICCHIO Vito
26) C... Chiara
27) CALDANA RITA
28) CANO GIORGIA
29) CAPECELATRO Claudio
30) CAPIZZI Salvatore
31) C... Francesca
32) C... SOFIA EUGENIA
33) CAROSELLI Marcello
34) CASTAURO Maria
35) CECCONI Margherita
36) C... Angela
37) CHIAFFONI Cristina
38) CICCONE Giuseppina
39) CICI Giuseppe
40) CIRILLO Fabio
41) COLOMBANO Cinzia
42) CONVERSO Luigi
43) CORRADO NICOLAJ
44) CORRADO Nicolas
45) CORVINO Pasquale
46) COSTA Luigi
47) ... Mattia
48) CREUX Filipe
49) CRISAFULLI Antonio
50) DAGNELLO Adriano
51) ... Alessio
52) D'AMORE NICOLA
53) DE Giulia
54) DE PAOLA Nicola
55) DE SENA FABIO
56) DEL MURO Sabina
57) DEL SORBO Vittorio
58) DEL ZOMPO Emanuela
59) DENARO Giancarlo
60) DI STEFANO Daniele
61) DIANO Arianna
62) DONUA Olga
63) ... DAVIDE
64) ERCOLINI Laura
65) ... ERNESTH
66) FAVERO Sara
67) FELLI Roberta
68) FERRANTE Giuseppa
69) ... Giulia
70) FIORENTINO Luigi
71) FIORENTINO Luigi
72) FIUME Raffaele
73) FLATTINNANZI Flavio
74) FOIS Eva
75) FRANCESCHINI ALFIO FRANCESCO
76) F... Maria Angelica
77) FURINI Bruno
78) GABURA Minuta
79) GIANCAMILLI Luca
80) GIANNINI Gianni
81) GORGA Rocco
82) GORI Giancarlo
83) GRAMAGLIA Mariateresa
84) GRASSO ALBERTO
85) ... CLARISSA
86) ... FRANCESCA
87) GUGLIELMINO GAIA
88) ... Federica
89) GURRIERI Piero
90) HOLUBOVA Pavlina
91) IPPOLITO Giuseppina
92) IZEKOR Evelyn
93) KALISPETATOU Stella
94) LA ROSA Irene
95) LABIANCA MICHELE
96) LOCANTORE FILIPPO
97) LOCCI Cinzia
98) LONGO Johnny
99) L... Sofia Eugenia
100) L... GABRIELE
101) LUPI ILARIA
102) LUZZI Tonia Rosa
103) MAFFIA MARIA GRAZIA
104) MAGNATO Giorgio
105) MALPEZZI MARCO DOMENICO
106) MANASSERO Federico
107) MANENTE STELLA
108) ... FRANCESCA Maria Pia
109) MARINO Federica
110) MARSALA Giuseppe
111) MARTORANA Germano
112) MARZI RENATO
113) ... NOELIA
114) MAYOL Salvatore
115) MEMMOLA Federica
116) MEMOLI MICHELLE
117) MESSANA Johnny
118) MIDDEA Daiana
119) MIRIELLO Gianluca
120) MOLINO Riccardo
121) MONACO Laura
122) M... Francesca
123) M... Roberta
124) MUMMOLO Fabrizio
125) MURCHIO ANDREA
126) MUSETTI Angela
127) N... MAMYDY BEN
128) NICOLOSI Donatella
129) NICOTERA FRANCESCO GIUSEPPE
130) NIGRO Isabel
131) OLDRATI Pietro
132) ... Serena
133) PALLADINO Andrea
134) P... Emanuele Paride
135) PALUMBO Lucia
136) PALUMBO PATRIK
137) PALUMBO Sabrina
138) PAVONE LUISA
139) ... Maria
140) ... Nicolò
141) PENSA Roberto
142) P... Eugenia Lia
143) ... Francesco
144) P... Costanza
145) P... Luigi Elia
146) P... Mattia
147) P... PierPaolo
148) PICIULO Rocco
149) PORCU Chiara
150) PORTA Salvatore
151) PROCACCI Martina
152) PROIETTI Sonia
153) PULA Angelica
154) RAMIREZ Leej
155) R... Eleonora
156) ... Romolo
157) RINALDI Sabrina
158) RIZZI Francesco
159) ROCCHETTI Roberto
160) ROMAGNOLI IVO
161) S... Luisa
162) S... Marco
163) SAIJA Giuseppe
164) S... EMANUELA
165) S... Lucrezia
166) SEMERARO Maurizio
167) SENSI Francesco
168) SIRACUSA Luigi
169) STELLA ALVARO
170) STRAZZULLA DOMENICO
171) TANDURELLA LOREDANA
172) TAQIL Elhabib
173) ... DEBORA
174) ... Andrea
175) TOFFANIN Simone
176) TORDI Gian Franco
177) TORTOIOLI Giacomo
178) TOSATO Antonella
179) TOSI Martina
180) VENEZIANO Antonio
181) ZANCA Giuseppe
182) ZAPPALA' ALFIO
183) ... Yuri KAROL
184) ZORZUT Filippo


  MARCO DOMENICO MALPEZZI(-)
MARCO DOMENICO MALPEZZI(-)
MARCO DOMENICO MALPEZZI(-)
MARCO DOMENICO MALPEZZI(-)
MARCO DOMENICO MALPEZZI(-)
MARCO DOMENICO MALPEZZI(-)
attività: -
nazione: IT
nato a: Reggio di Calabria
età: 33
sesso: M
capelli: -
occhi: neri
lingue: Madrelingua Italiana Inglese Britannico: in corso specializzazione madrelingua (presso Playtime) Inglese Americano Spagnolo
dialetti: Siciliano, Toscano, Romanesco, Napoletano, Milanese
sport: Nuoto, Baseball (amatoriale Settimo Milanese), Volley, Calcio, Ciclismo (agonistico Società Bareggese), Automobilismo, Gym, Tennis, Basket, Scherma, Atletica leggera, Pallavolo
Segni particolari: -
   c u r r i c u l u m   v i t a e

formazione

2009-2011 Accademia di Recitazione Televisiva Professionale (ST Management Cologno Monzese)
Conseguito Diploma Accademico Recitazione
2009-2011 Diploma Canto Professionale (ST Management Cologno Monzese)
(Insegnante: Lalla Francia canto, Eloisa Francia Tecnica)
2009-2010 Attestato stage: Gerardo Placido Recitazione Teatrale
Enrico Beruschi Recitazione Comica
Patrizia Rossetti Tecniche Tv Presentazione
Margherita Fumero Recitazione Televisiva
Dario Baldan Bembo Scrittura Musicale
Sergio Romanò Lavoro messa in scena
Nadia Buzzetti Mimo
2009-2011 Diploma Canto Professionale (ST Management Cologno Monzese)
2011 Laboratorio Teatrale: Marcello Singaglia (scrittura e interpretazione Sceneggiatura)
Francesco Ciaravola (recitazione)
2013 Workshop con Marco Evans (canto)
2013 Stage con regista Mirko Locatelli
2015 Workshop con Mattia Fabris (il corpo dell’attore)
2015 Workshop Tempo-Ritmo con Enrico Maggi


teatro

2013 C’è qualcosa che non quadra (Protagonista Max) Regia Stefania Ciaravola
2013 Fiaba con le spine (protagonista Mordred il gatto) (secondo personaggio Il Conte lingua lunga) Laura Bertoli
2013 Battaglia di Basiglio (Protagonista Robert De Fleuranges) regia Rosanna Bignardi
2013 Poesie (recitate per associazione Culturale nazionale)
2014 Sarta per signora (l’altra faccia della medaglia) uno dei personaggi principali Ivan Regia Giovanni Germinario Teatro inverosimile
2014 Ti Amo Alla Follia (drammatico) ruolo (uomo principale in 10 personaggi diversi) Ragazzo, pazzo, marito violento, amante, Carabiniere, giudice, avvocato, aggressore, marito protettivo, ragazzo vittima Regia Giovanni Germinario Compagnia Ostinati e contrari
2014 La sigaretta elettronica (commedia) (antagonista, la coscienza) Regista A. Ciaravola (al di la del mur)


cinema

2013 Leonardo Syndrome (personaggio il frate domenicano) Studio Film Regia Maurizio Margherio
2015: Centranni (personaggio Emigrante) Regista P.Avati DUEA Film


televisione

2013 Saint Seiya Rebirth (Puntata zero personaggio Shura) (Italia 2)
Dream Factory Studio regia Carlo Trevisan
2013 Sit-com Smemoranda
2014 (Protagonista L’asciugone) W LA FILA La serie (su DJ TV) e (trasmesso in tutti gli UCI CINEMA d’Italia)


pubblicità

2012 Spot Fiat Regista produzione Alto Verbano
2013 Spot Asiago Funghi Regista Alessio Occhiodoro The BlogTV S.p.A.
2015: Spot Generik (personaggio principale) Regista Daniele Rossi
2015: Spot Osama (personaggio antagonista) Regia Francesco Leoni Mediaset
2015: Spot Zotup (personaggio scalatore) Regia Raffaele Parma
Collective Communication
2015: Proxy 42 (personaggio Sniper) Produzione Show Lab
WEB: 2011 Fiction A Shooting Vice (Personaggio Mirko ) Regia Ivan Brusa (Puntata Pilota)
2012 Fiction A Shooting Vice (Protagonista Mirko) Regia Ivan Brusa (Puntata Ottava)
2014 Links 2 Series (personaggio La Fenice) Regia Joe Pastore
2014 Serie Web Amelia D’Avranches (personaggio braccio destro del capo) (tutta la serie) Regista Alessio Osio
2015 Serie Web Amelia D’Avranches 2 (personaggio antagonista) (tutta la serie) Regista Alessio Osio


e...

SPEAKER: 2012 Recitazione radiofonica Radio Punto FM 88.15 89.1 101 Mhz
(Monologo Il curioso caso di Benjamin Button, Il mercante di Venezia; The Big Kahuna)
2013 Recitazione radiofonica Radio Punto 88.15 89.1 101 Mhz
(Monologo Il pianista sull’oceano)




CORTOMETRAGGI : 2010 Speriamo se ( antagonista ) regia I. Oliva
2013 Autopsia di un sogno (Protagonista Principale) regia Ugo Cavallo
2013 Un 69 per mio figlio (Personaggio barista) regia Marcello F.
Sceneggiatura Simone Crinò
2014 The secret of Happiness (Produzione WeDream Pictures)
2014 Knockout Game (Ragazzo del video) regista Ivan Brusa
2014 Free Zone (Francesco Protagonista Principale) Regia Domenico Russo
2015 I predestinati (personaggio Teseo, Padre) Regista
2015 Norvegian Wood (personaggio Luke) Regista Alessio Osio Film
2015 Cubo Ridens (protagonista Sore) Regia Rio Vagamondo Ocan Film
2015 Monelle (personaggio il contadino) Regia Matias Guarcia Munoz
2015 Elena è viva (antagonista il produttore) Regia Andrea Laudisio
2015 Communitycation (ruolo protagonista poliziotto) Regia Gaetano Ricci
2015 Walter Ego (antagonista Enrico) Produzione Livia Film
Regia Giovanni Rumolo Gabriele Siciliano

DOPPIAGIO: 2014: Saint Seiya Rebirth (personaggio Shura) Regista Carlo Trevisan
Dream Factory Studio
2014: Mason Follex House (sigla serie web) Regia David Calzolari
2015: XSimon Moore (sigla iniziale) Regia David Calzolari
SHOOTING: 2014:Testimonial Spot (per capelli) (protagonista) handlebar prod
(Kitchen Production)